Top DDR Dogs Werner Dalm Chairmen Mecklenburg


Die einflußrichsten Rüden aus der DDR OGZ Stralsund Mecklenburg 01.01.1978

The most influential males from the GDR OGZ Stralsund Mecklenburg 01.01.1978 


Gebrauchshundklasse Rüden
Show Class : Gebrauchshundklasse Rüden — Judged by : Werner Dalm

Working class males
 Show Class: Working class males --- Judged by: Werner Dalm


Dogs Place and name, then Parents


V 1 Fred vom Falkenbruch Rigo von der Schiebockmühle – Bea von der Rauener Bergen
V 2 Utz vom Haus Hiller Claus vom Piastenturm – Cilly vom Domschloß
V 3 Rigo von der Schiebockmühle Rolf aus dem Urnenkeller – Quitte von der Schiebockmühle
V 4 Ali vom Gränert Hardt von Bad Melle – Draga aus der Brigittenklause
V 5 Xito vom Baruther Land Fred vom Falkenbruch – Halla vom Baruther Land
V 6 Condor vom Marderpfahl Ex vom Riedstern – Gerda vom Lütschetal
V 7 Bill vom Fasanenhof Bero vom Krügers-Hof – Gitta vom Kalifels
V 8 Cay vom Hof Argied Fred vom Falkenbruch – Freia vom Haus Lucia
V 9 Geier vom Baruther Land Drusus vom Falkenwappen – Cieta vom Baruther Land
V 10 Ex vom Riedstern Dux von der Schockengrube – Edda vom Falkenwappen
V 11 Greif vom Felsenstein Gundo vom Stolper Land – Fee von der Grunauer-Mühle
V 12 Alm vom Ihlestrand Axel vom Forster Tann – Biene von der Droxel
V 13 Condor vom Falkenwappen Barry vom Andershofer Ufer – Jutta vom Hildakloster
V 14 Frei vom Baruther Land Chlodo von Rudingen – Olli vom Baruther Land
V 15 Drusus vom Falkenwappen Barry vom Andershofer Ufer – Jutta vom Hildakloster
V 16 Gero aus der Jürgensklause Utz vom Haus Hiller – Rita vom Teglerforst
V 17 Fero aus der Eselstadt Bodo vom Welfenholz – Antje von der Aschengrube
V 18 Alf vom Calbischen Werder Bodo von der Villa Reineckenburg – Ulberta vom Aichtal
V 19 Cort vom Hof Argied Fred vom Falkenbruch – Freia vom Haus Lucia
V 20 Rolf aus dem Urnenkeller Fred vom Fräuleinsplatz – Cilla aus der Petersklause
V 21 Gomo vom Osterberg (Ost) Ex vom Riedstern – Burga vom Osterberg (Ost)
V 22 Blitz unter den Hergußregnern Ali vom Gränert – Nora von Osterhagen
V 23 Barry vom Andershofer Ufer Ali vom Gränert – Erle vom Devener Holz
V 24 Falk vom Falkenbruch Rigo von der Schiebockmühle – Bea von der Rauener Bergen
V 25 Bodo vom Winkel Geier vom Baruther Land – Danka von der Edelquelle
V 26 Ohle vom Rundeck Condor vom Marderpfahl – Mara vom Rundeck
V 27 Falk vom Osterberg (Ost) Ex vom Riedstern – Esche aus dem Bibertal
V 28 Dux von der Schockengrube Ingo vom Maienplatz – Freya vom Flutgraben (Ost)
V 29 Brummer unter den Hergußregnern Ali vom Gränert – Nora von Osterhagen
V 30 Reio von Christiensruh Cay vom Hof Argied – Jola von Christiensruh
V 31 Frei vom Osterberg (Ost) Ex vom Riedstern – Esche aus dem Bibertal
V 32 Iran von der Buchenhöhe Volker von der Zeitzer Schweiz – Tuta zu den Sieben-Faulen
V 33 Martin vom Haus Tschetschock Ali vom Gränert – Katja vom Haus Tschetschock
V 34 Benno Harrausfreud Norbert von der Liebchensmühle – Gisa vom Meisterrecht
V 35 Ali vom Silberbrunnen Ali vom Gränert – Cuna vom Tauerschen Forst
V 36 Bero vom Krügers-Hof Muck aus dem Völkerstamm – Carmen vom Falkenwappen
V 37 Burli von der Engelsburg Seigo aus der Espenstätte – Bärbel vom Friedensstein
V 38 Achmed vom Königswaldereck Rigo von der Schiebockmühle – Ulfe vom Königswaldereck
V 39 Aldo vom Pappelgarten Rigo von der Schiebockmühle – Fränzel vom Haus Ondra
V 40 Don vom Haus Himpel Pushkaß vom Haus Himpel – Halla vom Haus Himpel